Январь 2015

•    Областным детским экологическим центром (КОДЮЦЭКТ) издан сборник материалов  международной конференции «Экологическое просвещение и поддержка природоохранных решений в странах Балтийского региона и Северо-запада России», которая проходила 12-14 ноября 2014 года. В сборник вошли доклады участников — представителей природоохранный некоммерческих организаций Северо-запада России и зарубежных стран (Швеции, Литвы, Беларуси), в том числе — заместителя заведующего Кочергиной В.Н. об экологической деятельности нашего детского сада в контексте гражданского воспитания детей.

Фото сборника с официального сайта КОДЮЦЭКТ

• 27.01.2015 года в стенах ДОУ прошла консультация для педагогов по развитию литературной речи детей на основе произведений детских писателей и поэтов, в том числе литераторов Калининградской области. Перед педагогами выступила сотрудник Областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара ведущий библиограф Шпрыгова Анна Игоревна. Рассказ о писателях -земляках сопровождался обзором детской литературы. Воспитатели познакомились с творчеством В. Карпенко, А. Самусевич, Т.Тихоновой, В.Сергеева, В.Стручкова, Л. Прибрежной и других писателей. IMG_2207

Благодарим за сотрудничество учреждение культуры, с которым нас связывает десятилетняя дружба!