Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МАДОУ ЦРР д/с № 26 стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.
Общежития и интерната, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ —   нет.
Трудоустройство выпускников МАДОУ ЦРР д/с № 26 не осуществляет.

Иные виды материальной поддержки в Калининградской области:

Областной материнский (семейный) капитал
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющим детей» при рождении второго и последующих детей выплачивается материнский капитал в размере – 408960,5 рублей (за счет средств федерального бюджета).
Что касается регионального законодательства, то при рождении третьего и последующих детей после 1 января 2012 года в соответствии с Законом Калининградской области от 11.07.2011 N 17 “О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей” многодетные семьи имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде областного материнского (семейного) капитала. Данную льготу может получить многодетная семья, доход которой не превышает 3,5 величины прожиточного минимума, установленной Правительством Калининградской области на душу населения на дату подачи заявления.
Размер семейного капитала при рождении третьего или четвертого ребенка в размере 100000 рублей, пятого или последующих детей – 200000 рублей, при одновременном рождении трех и более детей – 1000000 рублей. Право на семейный капитал может быть реализовано в течение трех лет, но не ранее чем по истечении одного года, со дня рождения третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая направления средств семейного капитала на обследование, лечение ребенка. Такое право может быть реализовано матерью до истечения годового срока со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, при условии его (их) рождения (усыновления) после 1 января 2012 года.