Сентябрь 2020

С 21 по 25 сентября  проходит региональная Неделя БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. В рамках недели в детском саду проходят  (с учётом ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции) различные мероприятия:  утренние и вечерние «минутки безопасности», беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сюжетно-ролевые игры, викторины по ПДД, флешмобы, изодеятельность по теме  и экскурсии к светофору. Уважаемые родители! Помните, что для ребёнка вы являетесь главным примером поведения на дороге: и как участник движения и как пешеход. Жизнь наших детей —  в наших руках.  О правилах поведения на дороге и в транспорте необходимо говорить с детьми постоянно. Предлагается интересный, информационный материал на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor396)  и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайте юных инспекторов дорожного движения России и dddgazeta.ru.

Изучение правил дорожного движения в младшей группе (воспитатель Багай В.С.)
Игра «Автомобилисты и пешеходы»
Флешмоб «Основные сигналы светофора»
«Регулировщики готовы!» (средняя группа)
Игра «Пешеходный переход»
Флешмоб «Будь внимателен на дороге!»
Флешмоб «Мы за безопасность» (средняя группа, воспитатель Гомзякова И.Н.)
Старшая группа выучила «Песню про Светофор» (музыкальный руководитель Чугайкина А.А.)
Игра «Три цвета светофора»
Старшая группа (воспитатель Балуева А.И.)
Флешмоб «Главный на дороге»
Изучаем, повторяем дорожные знаки
Настольная игра-бродилка по ПДД
Флешмоб «Выучи знаки!»
«Выполняй закон простой: Красный свет зажёгся — СТОЙ!
Желтый светит- ПОГОДИ!
А зелёный свет — ИДИ!»
Вкторина » Знаки и правила дорожного движения»
Флешмоб «Соблюдай ПДД!» (подготовительная группа, воспитатель Акулова И.Н.)

Благодарим всех педагогов за проведение Недели безопасности дорожного движения, Единого дня безопасности дорожного движения, ежедневных «минуток безопасности». Благодарим родителей, поддержавших своим активным участием региональную Неделю.