Октябрь 2019

10 октября — Всемирный день зрения (World Sight Day), который отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).  Этот день отмечается в рамках реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Зрение 2020: Право на зрение» Международного агентства по профилактике слепоты  и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В этот день воспитатели проводят беседы о важности сохранения зрения: о влиянии разных факторов на здоровье глаз, о том, как правильно смотреть телевизор и как вредно долго пользоваться различными гаджетами. Педагоги разучили с детьми стихи и пословицы по теме дня. Использование физкультминуток для глаз — это наше ежедневное занятие. Детям рассказали об инвалидах по зрению, о том, как необходимо всегда приходить на помощь человеку с ограниченными возможностями.

Для родителей педагоги подготовили листовки по теме сохранения зрения (см. подраздел сайта «РОДИТЕЛЯМ»).

Беседу о зрении ведёт Кочергина В.Н.
Воспитанники старшей группы внимательно слушают рассказ
Беседа в подготовительной группе
Платон показывает физкультзарядку для глаз
Закрепление знаний: «Вот как надо делать массаж глаз!» (подготовительная группа)
Викторина «Узнай героя мультфильма»
Дети подготовительной группы удивились, как много сказочных героев носят очки! Вывод — зрение нужно беречь!