Ноябрь 2021

Безопасность на дорогах!

Уважаемые родители! По предварительным данным ГУОБДД МВД России, за 9 месяцев 2021 г. зарегистрировано 12 236 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних, в которых погибли 422 ребенка (рост – 7,4%) и 13 375 получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу вызывает рост ДТП по следующим категориям. Так, при управлении мопедами и приравненными к ним транспортными средствами зарегистрировано 361 ДТП (рост – 3,1%), в которых погибли 13 детей (рост – 85,7%), 353 получили травмы (рост – 2,9%). В ДТП, где дети являлись водителями мототранспорта, в 652 ДТП (снижение на 1,7%) погиб 21 ребенок (рост — 40%), травмы получили 635 детей (снижение на 2,3%). В темное время суток в ДТП погибли 27 несовершеннолетних, из них 24 ребенка были без световозвращающих элементов.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма предлагаем вам познакомиться с памятками по безопасности дорожного движения, которые находятся на нашем сайте в подразделах «Безопасность» и «Родителям». Учите детей безопасному поведению на проезжей части, показывайте правильный пример поведения (как пешеход, пассажир), используйте светоотражательные элементы в одежде малышей!

С воспитанниками детского сада проводят беседы о безопасности не только воспитатели в группах, но и приглашённые сотрудники Госавтоинспекции, в рамках мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».