Май 2018

• 8 мая в детском саду прошёл утренник в честь Дня Победы. Праздник был не только музыкальным, но и познавательным: воспитанники узнали, как зарождалась и развивалась наша армия — защитник Отчизны — от былинных богатырей и до наших дней. В этом помогло использование и мультимедийных технологий: дети увидели отрывки из исторических фильмов и видеоклип на торжественную песню А.Чугайкиной «Гвоздика».

Наш парад

Танец  «Богатырская сила»

Рассказ педагога об армии в петровские времена

Вальс петровской ассамблеи

Гусарская полька  «Дамы и кавалеры»

Игра «Быстрые конники»

Игра «Граница на замке»

Песня «Счастливое детство»

Благодарим музыкального руководителя Чугайкину Арину Арвидовну за подготовку и проведение праздника.

• 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны…

Уважаемые родители! Расскажите детям о празднике доступными словами, расскажите о ваших родных, которые участвовали в войне и о тех, кто ковал победу в тылу.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! СЧАСТЛИВОГО  И МИРНОГО ВСЕМ НЕБА!