Март 2020

Памятка родителям, чьи дети не посещают дошкольное учреждение в связи с карантином по КОРОНАВИРУСУ.

Находясь дома с ребёнком младшего дошкольного возраста, родитель должен полностью обеспечить его безопасность  в быту и вне дома. Темы общеразвивающих игр-занятий с малышами уточните у воспитателей.

Родителям детей среднего и старшего дошкольного возраста советуем провести с ребёнком беседы на темы:

• «Пожарная безопасность в быту»
  • «Детские шалости с огнём»
  • «Правила безопасной эксплуатации отопительных приборов  и электрооборудования (телевизоры, компьютеры, микроволновые печи и др.)»
  • «Один дома»
  • «Подоконник – не место для игры»
  • «Прогулки у водных объектов (канал, море, река, озеро, ручей)»
  • «Свои и чужие домашние животные»
  • «Поведение в транспорте»
  • «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»
  • «Индивидуальная защита при эпидемии» и др.

Прогулки с детьми организуются в местах наименьшего контакта с посторонними людьми. Сократите до минимума посещение общественных мест (аптеки, магазины, транспорт и т.д.).

По вашей просьбе воспитатели пришлют вам список основных характеристик возраста ребёнка и примерный перечень умений и навыков, которыми он может овладеть к концу учебного года.

Занимайтесь физическим и интеллектуальным развитием и воспитанием ребёнка, прививайте культурно-гигиенические навыки, обучайте нормам и правилам поведения в обществе, читайте детские книги с последующим обсуждением, рисуйте и конструируйте и ИГРАЙТЕ!

Проведите отпуск с пользой для себя и ребёнка!