Май 2020

Выражаем благодарность всем родителям наших воспитанников и сотрудникам детского сада, принимающим участие в благотворительном марафоне «Ты нам нужен!» .

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» ежегодно проводится с 2010 года по настоящее время в городском округе «Город Калининград» при поддержке администрации и городского Совета депутатов Калининграда.Традиционно марафон включает в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня культуры благотворительности среди жителей Калининграда, и сбор денежных средств, необходимых для оказания материальной поддержке детям с различными заболеваниями, чьи семьи обращаются за ней. В последнее время марафон носит адресный характер: благотворители могут сразу узнать, для кого они собирают и перечисляют средства. Все собранные средства в нашем детском саду переведены на счёт Марафона. В 2019 году в рамках марафона, за счет слаженной работы всех заинтересованных структур и отзывчивости жителей нашего города, было принято и удовлетворено 44 заявки на общую сумму 3 028 331, 00 рублей. На 2020 год в рамках Марафона запланировано проведение более 450 мероприятий. Это и организация семейных праздников, концертов, мастер – классов, развлекательных мероприятий, соревнований и проведение ярмарок. Свои коррективы вносит сложная эпидемиологическая обстановка… Срок марафона продлён до 1 сентября.

Управление социальной поддержки населения проводит сбор заявок от семей о необходимой помощи и обработку пакетов документов. Документы подаются в Управление социальной поддержки населения по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, 42, каб. 10, (тел. 92-37-18, gorodnicheva_ev@klgd.ru, Городничева Елена Владимировна).

***

12 мая — Всемирный день медицинских сестер  (Приурочен ко дню рождения Ф. Найтингейл – сестры милосердия и общественного деятеля Великобритании. В России праздник отмечается с 1993г.).

Мы сердечно поздравляем с профессиональным праздником медицинскую сестру Диденко Аргине Генриковну, которая работает с коллективом нашего детского сада. Профессионал высокого класса, человек, который всегда рад прийти на помощь, пользуется любовью и уважением в учреждении. Индивидуальный подход к каждому ребёнку, внимание и забота — вот черты, отличающие нашу медсестру, к которой дети идут без страха даже на прививки. Мы желаем Аргине Генриковне дальнейших успехов в работе, здоровья и семейного счастья!

Медицинская сестра Диденко А.Г. — участник многих развивающих мероприятий детского сада.