Июнь 2019

В канун государственного праздника заместитель заведующего Кочергина В.Н. и воспитатель Балуева А.И. представили на II-ой Всероссийский конкурс, посвящённый Дню России «Припадаю, Россия, к твоей красоте...», организованный Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга, авторский методический материал — разработку проекта «Моя Родина — Россия» для работы с дошкольниками по познавательному развитию и нравственному воспитанию. Желаем педагогам успеха в конкурсе! (итог — 3 июля 2019 г.).

Справка: Появился этот праздник еще в 1991 году. После распада Советского союза Днем Независимости стало 12 июня. В список государственных праздников он был внесен в 1994 году. В 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой Кодекс, День России официально признали выходным. Ныне популярность праздника постоянно растет. В городах пройдут парады, фестивали и другие праздничные мероприятия.

С Днём России!