Июнь 2017

• 20.06.2017 г. заместитель заведующего Кочергина В.Н. посетила обучающий семинар «Создание и применение интеллектуальных игр в организации учебных и досуговых занятий детско-подростковых групп: на примере обучающих настольных игр», организованный АНО «Балтийским центром социальных инноваций». На семинаре специалисты общего и дополнительного образования, пройдя обучение у М.В.Соловьёвой, разделившись на группы, сочиняли прототипы игр, учились играть, анализировать — с целью обучения и руководства игровой деятельностью детей разного возраста. Семинар прошел в тёплой творческой обстановке.

Игру «Муха-Цокотуха приглашает в гости» придумали педагоги школы-детского сада № 72 и д\с № 26 . На фото слева направо: Волошина М.И. — методист КОДЮЦЭКТ,  в центре — О.О.Лавриненко -координатор РСПО КО, педагоги, крайняя справа — М.В.Соловьёва, директор АНО «БЦСИ», канд. ист. наук, доцент — организатор и тренер семинара).

Эксперты играют в нашу игру

Участники семинара