Июнь 2015

• В канун государственного праздника -Дня России- группа воспитанников нашего сада была приглашена председателем городского совета А.М.Кропоткиным в представительный орган местного самоуправления.

«Андрей Кропоткин и представители Молодёжной палаты при городском Совете провели для малышей экскурсию по этажу, где размещается представительный орган местного самоуправления, рассказали о том, чем занимаются депутаты. Для каждого был приготовлен сладкий подарок и ленточка с триколором. Повязав ленточки, Андрей Кропоткин рассказал о том, что символизирует каждый цвет.
В кабинете председателя дети показали ему свои рисунки, на которых изображены не только официальные символы России, но и не официальные – такие, как Чебурашка и Дед Мороз. Звучали стихи, обсуждались такие серьёзные темы как «что такое Родина?», «происхождение слова Россия», «сколько национальностей живут на территории нашей страны»,  «что изображено на гербе России?».
«Сегодня на встрече с самыми маленькими горожанами я был поражён тем, как они видят свой дом, свою Родину, — отметил Андрей Кропоткин. —  У детей сознание ещё не «зашоренное», они по-своему видят мир. Для них символы Родины — это и берёза, и матрёшка. На их рисунках в ладонях – дома, реки, деревья, голуби  как символ мира  и свободы. Дети чувствуют этот мир, видят, что государство  заботятся о них и хотят, чтобы на всей земле был мир, и не было войн».

Ирина Лиманова, пресс-служба (текст и фото с официального сайта Городского Совета депутатов Калининграда   http://gorsovetklgd.ru):

img_6507_0

img_6509_0

Поздравляем всех с Днём России!