Июль 2018

«Музей Марципана в Бранденбургских воротах» приглашал семьи наших воспитанников на мастер-класс по изготовлению конфет — старинного кенигсбергского угощения. Музейная программа была очень насыщенная — и экскурсия, и мастер-класс, и дегустация и музыкальный вечер-концерт.

«Кёнигсбергский марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир и, открытый в Бранденбургских воротах, музей стремится стать одним из привлекательных объектов культурно-познавательного туризма для гостей и жителей города. В музее можно прикоснуться к истории: увидеть точные копии архитектурных памятников Кёнигсберга, выполненных из марципана кондитерами «Pomatti», подлинные старинные формы для изготовления кондитерских шедевров, а также уникальные металлические и деревянные упаковки марципановых конфет, книги о марципане из разных стран мира, открытки, фотографии, марки и другие оригинальные экспонаты» (по материалам сайта музея).

Генрик и Богдан на экскурсии в музее

Марципановый котик своими руками!

Вот так конфетка!

Благодарим семью Диденко за предоставленные фотографии с мероприятия.

Призываем родителей воспитанников посещать с детьми музеи города и области с целью расширения детского кругозора по истории родного края!