Педагогические кадры

В ДОУ– высококвалифицированные кадры, работают 8 педагогов  (и 1 педагог-совместитель):

• образование: 7 педагогов (88%) — имеют высшее образование (1 из них – не профильное), 1 педагог (12%) – имеет среднее специальное образование;
  • квалификация: 5 человек (63%) – с высшей квалификационной категорией, 1 человека (12%) – с первой квалификационной категорией;
  • стаж педагогической деятельности: свыше 25 лет — 1 человек, от 20 до 25 лет – 2 человека, от 10 до 15 лет – 1 человек, от 5 до 10 – 2 человека, от 3 до 5 лет — 1 человек, до 3 лет – 1 человек;
  • возрастной состав:  2 человека – от 25 до 35 лет, 5 человек от 35 до 45 лет, 1 человек старше 55 лет.
  • в коллективе имелось 5 победителей нацпроекта «Образование», в настоящее время — 2 человека.

Достижения коллектива

• Детский сад – победитель Рейтинга дошкольных образовательных учреждений в 2013 году.

• ДОУ трижды награждался как победитель в Международном конкурсе «Эко-школы/Зелёный флаг» (за 2011-2012 и 2012-2013, 2014 учебные года).

• Воспитанники ДОУ – многократные победители областных и Всероссийских творческих и интеллектуальных конкурсов.

• Педагоги ДОУ – многократные победители профессиональных Всероссийских и международных конкурсов, имеют печатные работы на Всероссийском и международном уровнях.

• Педагог ДОУ – победитель городского конкурса молодых педагогов дошкольного образования «Первые шаги-2013» в номинации «Моё призвание – педагог дошкольного образования» (28.02.2013 г.).

• Заместитель заведующего – член Экспертного совета двух Всероссийских конкурсов «Педагогическое вдохновение»; член Экспертной группы по аттестации педагогических кадров на 1-ю и высшую квалификационную категории.

• Педагоги и ДОУ многократно награждались Благодарностью Министра образования Калининградской области за активную работу по направлению «Стиль жизни и окружающая среда» в рамках программы «Хранители Природы». Имеют Почётные грамоты и Благодарности руководства Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

• Опыт педагогов представлен в СМИ и печати (российской и зарубежной), методические наработки педагогов успешно применяются коллегами в Российской Федерации, Беларуси, Азербайджане, Литве, Германии, Швеции, Англии, Канаде и США.

• Традиционно учреждение принимает участие в благотворительных мероприятиях (областных: «Верю в чудо!», «Мы вместе!», Всероссийских: «Помощь музеям»), проводит мероприятия для читателей библиотек, детей социальных приютов.

• Детский сад — традиционный активный участник Недели детской книги в Областной детской библиотеке (концерты, выставки детских творческих работ).

• Детский сад – активный участник XVI Специализированной выставки «Образование и карьера» (Батик-Экспо-2013).

• Воспитатели и специалисты ДОУ ежегодно выступают с опытом работы на муниципальных и региональных педагогических мероприятиях.

_коллектив ДОУ