Общие сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда центр развития ребёнка — детский сад № 26

(МАДОУ ЦРР д/с № 26).

Заведующий: Жданова Елена Николаевна, установлено соответствие занимаемой должности руководителя, почётный работник общего образования.

Заместитель заведующего: Кочергина Виолетта Николаевна, установлено соответствие занимаемой должности руководителя, почётный работник общего образования.

Центр развития ребёнка – детский сад 1 категории реализует образовательные программы в сфере дошкольного образования.

Приоритеты: физкультурное, речевое,  художественно – эстетическое развитие дошкольников.

Проектная и фактическая мощность

Плановая наполняемость 115 человек, фактическая 115 человек.

Функционирует 5 возрастных групп, из них: 1 группа разновозрастная (для детей 2-4 лет), 3 группы – дошкольные,  возраст детей: 4 – 7 лет. 1 группа — кратковременного пребывания (адаптационная, интегрированная), возраст детей: 2-7 лет.

Режим деятельности

5 — дневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00, кроме выходных и праздничных дней.

Материально – техническое обеспечение

ДОУ расположен в типовом здании имеет 4 групповых помещения с прихожими и туалетными комнатами, 4 спальни, музыкальный и спортивный залы, изостудия и художественная галерея совмещены, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, бухгалтерия, кабинет заведующего хозяйством, педагогическая гостиная, кабинет заведующего ДОУ, кухня. Здание пачечной и овощехранилища стоят отдельно. На территории – прогулочные площадки с верандами, спортивная площадка с футбольными воротами. В ДОУ имеется 6 компьютеров, 2 факса, 4 МФУ. Группы оснащены телевизорами, ноутбуками, имеется мультимедийная установка.

Subpages