Декабрь 2017

  • 15 декабря в детском саду прошёл замечательный праздник «Дай лапу, друг!»

                В детском саду в течение двух месяцев проходила благотворительная акция помощи приютам для бездомных животных «Дай лапу, друг!».
                В рамках акции педагоги рассказывали воспитанникам, как домашние животные становятся бездомными, несчастными и даже опасными для людей. Дошкольникам читали рассказы и стихи о четвероногих, рассказывали историю одомашнивания животных и выведения различных пород в интересах человека, показывали мультфильмы и видеоролики. Дети рассказывали о своих домашних питомцах, рисовали кошек и собак.
                 Педагоги выпустили листовки с просьбой собрать предметы ухода за животными и корм для передачи волонтёрам, работающим в калининградских приютах. На просьбу первыми откликнулись сами сотрудники детского сада, затем стали приносить корма и дети с родителями. Всего собрано 50 килограммов сухого корма! Руководство учреждения отметило грамотами всех участников благотворительной акции — 42 ребёнка и всех педагогов.

             Закончилась акция праздничным развлечением «Дай лапу, друг!»: дети увидели музыкальный видеоролик о работе волонтёров, в «гости» к ним приходили Кошка и Пёс, которые рассказали о тяжёлой и голодной жизни на улице, а Доктор Айболитова «определила» их в приют.
             Большую радость доставило детям непосредственное общение с собачкой, ставшей домашней.  Праздник очень понравился и воспитанникам и нашим гостям. Представители Калининградской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь», Благотворительного фонда защиты животных «КОТОПЁС 39» и приюта для животных «Дружок» поблагодарили коллектив детского сада за помощь и вручили Благодарственные письма.

 

                Несмотря на то, что близится к завершению «Год экологии в России», педагоги детского сада и далее продолжат воспитательную работу с детьми, т.к. привитие воспитанникам нравственных ценностей — добра, милосердия, сопереживания, чувства ответственности и желания прийти на помощь ближнему – одна из самых важных составляющих дошкольного воспитания.

                Ещё раз благодарим родителей воспитанников, которые поддерживают наши начинания, единство взглядов и требований, осуществляя связь «ДОУ — семья».

ФОТОРЕПОРТАЖ

В роли Рыжей Кошечки — воспитатель Акулова И.Н. За фортепиано — автор сценария развлечения Чугайкина А.А., музыкальный руководитель.

Брошенный хозяевами Пёс одичал… (в роли Пса — воспитатель Поротникова Н.В.)

Дача на замке — хозяева уехали…

Доктор Айболитова привела зверей в приют

Свои умения демонстрирует Гоша

Вот она — радость общения!

Музыкальный видеоролик «Дари добро» о работе волонтёров не оставил равнодушным никого

42 ребёнка получили благодарственные письма за участие в акции

Представитель КРОО «Право на жизнь» вручает благодарственное письмо за благотворительную помощь

Сотрудник приюта «Дружок» благодарит коллектив ДОУ за безвозмездную передачу корма для подопечных