Август 2019

• Всемирный день кошек в средней группе (воспитатель Гомзякова И.Н.) отметили не только рассказом о любимых «пушистиках», как их называют дети, но и рисованием домашних любимцев.
Вот у нас они какие!
  • В старшей группе (воспитатель Балуева А.И.) дети продолжают собирать вместе со всем детским садом использованные батарейки, участвуя в региональной акции «Сделаем мир чище!». Наш детский сад несколько лет сотрудничает с Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области (СРО РСПО КО): традиционно мы сдаём макулатуру и отработанные электрические батарейки для грамотной утилизации. Акция  «Спаси ёжика» — стала постоянной в детском саду: воспитанники знают, что при попадании в природу только одной батарейки происходит «заражение» 1-го кубического метра земли, при этом гибнут и микроорганизмы, и мелкие животные почвы и растения. Серьёзно экологическим воспитанием детский сад занимается последние пятнадцать лет и трижды был награждён Зелёным флагом- международной наградой. В региональной акции «Сделаем мир чище!» принимают участие воспитанники и их родители, педагоги и сотрудники детского сада.
Сбор батареек продолжается!

Уважаемые родители! Поддержите экологическую инициативу детского сада! Приём батареек — постоянный, а макулатуры — заканчивается в сентябре.