Апрель 2019

Уважаемые родители наших воспитанников! Приглашаем принять участие в международной акции «Весна идёт».

«Весна идет!» – это международный интернет-проект, призванный  пробудить у детей интерес к природе и привлечь их к сохранению популяций перелётных птиц. Проект организован международной ассоциацией по охране птиц BirdLifeInternational. Задача проекта – привлечь внимание юных жителей Европы к миру пернатых, помочь изучению, охране птиц и среды их обитания на континенте. Для большинства детей и взрослых, участвующих в проекте «Весна идет!» – это прекрасная возможность наблюдать за птицами и обогащать свои знания об окружающем мире.

Участвовать в проекте легко и интересно. Все, что нужно сделать, это зафиксировать ваши первые встречи с белым аистом, деревенской ласточкой, черным стрижом, обыкновенной кукушкой. Передайте воспитателю информацию: кто, когда и где увидел ВПЕРВЫЕ в этом году (или услышал, например, кукушку) вышеназванных птиц. Далее заместитель заведующего Кочергина В.Н. внесёт данные на международный сайт.

ПРОСИМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в акции, ведь впереди масса выходных и праздничных дней! Поддержите имидж детского сада, как носителя экологической награды — ЗЕЛЁНОГО ФЛАГА!!!