Апрель 2017

• Уважаемые родители!

Напоминаем, что в детском саду продолжается сбор макулатуры и отработанных электробатареек в рамках договора между учреждением и Региональным Союзом переработчиков бытовых отходов Калининградской области (РСПО КО). Конец акции — в июне.

На сайте Союза переработчиков можно найти много важной и полезной информации для взрослых и детей — http://rspoko.ru/.

Координаторы РСПО  КО приняли участие в составе жюри  Областного конкурса-фестиваля проектно-исследовательских работ дошкольников «Балтийский звездочки науки», которое состоялось 8 апреля в МАОУ «Лицей №35 им. В. В. Буткова» и где успешно выступили наши воспитанники Квасова Катя и Пивоваров Егор.

В мае РСПО КО планирует провести в детских садах презентационные занятия с вручением комиксов «Чистая планета» в рамках проекта «Формирование экологически ответственного природоориентированного поведения дошкольников посредством наглядных материалов». Ждём гостей в нашем ДОУ!