Апрель 2017

6.04.2017 г. в детском саду для воспитанников прошло интересное экологическое развлечение, посвящённое ГОДУ ЭКОЛОГИИ в России. Дети узнали, что засоряет землю, воздух и воды нашей планеты Земля. Научились раздельно собирать и утилизировать бумагу и  пластик. «Инопланетянин» показал детям, как очистить воду и другие научные опыты со льдом, паром, дымом и т.д.

• Событие в «научном мире» детского сада! У нас родилось дерево гинкго!  Из рассказа заместителя заведующего Кочергиной В.Н. старшие дошкольники узнали, что гинкго — древнейший вид растений, который дошёл до наших дней. Гинкго был  современником динозавров, живших в Меловом периоде, сотни миллионов лет назад!

Не каждому в жизни удалось увидеть настоящие листья, плоды и семена гинкго, а нам — посчастливилось!

Плоды с семенами педагог собрала в дендропарке экоцентра, но из десятков взошёл пока только один. Но он положил начало интересному экологическому проекту «Гинкго — современник динозавров», в рамках которого дети узнают много интересного о доисторической эпохе, научатся ухаживать за растениями и просто порадуются росту и развитию редкого вида и красивейшего дерева.

Квасова Катя наблюдает за росточком и первым листиком